Право на досрочную пенсию - ПФ РФ не учел педагогический стаж и курсы повышения квалификации

• г. Калининград

ПФ РФ не учел мне педагогическийв трудовой стаж курсы повышения квалификации. Это составило 6,5 месяцев. Правомерно ли это? И каков мой следующий шаг? Право на досрочную льготную пенсию наступило 17 августа 2016 г. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Алла, курсы повышения квалификации не учитываются в льготный стаж, пробуйте через суд.