Пересмотр кредитного договора в случае потери работы - что нужно знать

• г. Владикавказ

Хочу взять кредит ну допустим 1000000, банк мне одобрил, плачу каждый месяц стабильно. А если я потеряю работу банк может как то пересмотреть договор, ну чтоб платил меньшую сумму, ведь я тогда работал а щас нет?

Ответы на вопрос (3):

А почему банк должен пересматривать договор? Если вас какие-то условия не устраивает, то вы имеете право договор не заключать.

Если не сможете платить, банк может заключить с вами договор о реструктуризации долга. В этом случае платеж становится меньше, но срок выплаты больше. Таким образом переплата будет в 2-3 раза больше. Лучше уж вообще не платить. Только приставам после решения суда.

Это зависит от условий кредитования в банке. Может быть какие-нибудь банки и предусматривают в своих договорах возможность отсрочки уплаты процентов по кредиту на случай потери работы заемщиком, но в целом это никак не влияет на вашу обязанность платить по кредиту. Уточняйте в банках.