Что делать, если потерял работу и не можешь выплатить кредит - возможность снижения судебного решения?

• г. Москва

У меня вопрос касательно кредита. Потеряла работу, нет возможности выплатить сумму кредита в этом месяце, банк грозит судом. Что мне делать, может ли суд назначить меньшую сумму, чем сейчас плачу я. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, суд может только снизить неустойку, штрафы, пени. (ст.333 ГК РФ)

Обратитесь в Банк с заявлением о реструктуризации.

Вы можете написать заявление в банк с просьбой уменьшить ежемесячную выплату. Если ответа на заявление не последует в течении пяти дней, то можете обратиться в суд.