Проблемы с возможностью дистанционного обучения для дочери - правомерно ли отказывают в академе и не дают справку о двух годах учебы в техникуме?

• г. Нижний Новгород

Дд! Я переезжаю за границу с дочерью 17 лет. Она учится в техникуме, до окончания остался год, проучилась два. Просила руководство учебного заведения дать возможность доучиться заочно, дистанционно или дать академ на год. Не идут на согласие и более того не дают справку о двух годах учебы там. Т.е. возврат аттестата за 9 классов и все. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Справку должны выдать. Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.