Мне звонят из банка и угрожают судебными действиями из-за невыплаты за телевизор - что делать и куда обратиться?

• г. Самара

Как мне поступить. Я брала в банке Сетелем телевизор. Мой ежемесячный платеж составляет 3400. По неожиданным проблемам в семье, я сейчас начала оплачивать каждый месяц по 2000. С Москвы мне начали названивать говорить чтобы я продавала телевизор, и то что они на меня подают в суд. Дошло до того, что начали звонить соседям сверху, тем людям которых я даже не знаю. А человек который занимается моим делом у нас тут в Тольятти, он говорит что это не он звонит, и надо разбираться с Москвой. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться, чтобы перестали звонить. И ждет ли меня какое нибудь наказание?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Наказания Вас никакое не ждет. Обратятся в суд и взыщут. Платить по 2000 бесполезно. Все будет уходить на штрафы и неустойки.

Обращаться в полицию с заявлением о привлечении к установленной законом ответственности неизвестных вам лиц, которые распространяют личную информацию посторонним лицам.

И в Центральный банк - с жалобой на нарушения требований антиколлекторского закона.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Пишите жалобу на того, кто звонит соседям. Наказание вас никакое не ждет, можете не переживать. Всего доброго!

Добрый день, Олеся! Кроме как подачи банком на вас в суд на взыскание образовавшейся задолженности нести ответственность вы не будите. Звонить сторонним лицам не имеют права. Напишите им заявление о прекращении звонков соседям.

Доброго времени суток! Наказания не будет, просто кредитор в судебном порядке может расторгнуть договор и взыскать задолженность. По поводу звонков соседям и разглашения персональных данных подайте жалобу в прокуратуру

Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Наказания Вам, конечно, никакого не будет. При обращении банка в суд, на основании ст.333 ГК РФ в суде заявите ходатайство об уменьшении размера неустойки.

Удачи и добра!