Как защититься от незаконных действий коллекторов и прекратить их навязчивые звонки?

• г. Белгород

Суть вопроса такова что есть просроченый займ и соответственно появились коллекторы которые звонят всем подряд даже тем людям которых не я ни они меня лично не знают и угрожают им. Дошло до того что начали звонить тещё на работу в больницу на стационарный телефон и требуют деньги с нее, мало того звонят даже её начальнице! Очень хотелось бы это прекратить и заставить их действовать в рамках закона.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Заявление на отзыв персональных данных подаётся тому лицу (организации), которой Вы разрешили их передавать. Если заключали кредитный договор с банком, то автоматически согласились на это, подписав договор.

Здравствуйте Алексей! Отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами необходимо направить заказным письмом с уведомлением о вручении Вашему кредитору.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов отправляйте в ФССП. Звонки на работу запрещены 230-ФЗ.