Права на путевку в санаторий после реабилитации - возрастовая ограничения и законодательство

• г. Йошкар-Ола

День добрый! Подскажите пж положена ли путевка в санаторий после реабилитационного периода (диагноз инфаркт миокарда) мужчина возраст 63 года, врач в больнице ответила, что путёвки бесплатные дают только до 60 лет. Или это решение местного здравохранения, интересно что в законодательстве на Федеральном уровне. Проживаем Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

После перенесенного инфаркта миокарда во всех случаях устанавливают инвалидность. Вам необходимо посетить своего лечащего врача для того, чтобы он направил Вас на комиссию для установления инвалидности. А уже после присвоения инвалидности на Вас будут распространятся все меры социальной поддержки инвалидов, их достаточно много, курортное лечение тоже входит в этот список.