Кто даёт путёвку в санаторий после обширного инфаркта миокарда, стентирования.

• г. Ханты-Мансийск

Кто даёт путёвку в санаторий после обширного инфаркта миокарда, стентирования.

Ответы на вопрос (1):

Если ещё в больнице, то сразу после больницы направляют в санаторий, путёвку даёт главврач больницы. Это называется "долечивание". Но об этом иногда умалчивает, тут надо просто быть настойчивым. Перевозят в санаторий тоже за счёт больницы.

Если уже выписали, то лечащий врач даёт направление, идёте в соц защиту, там ставят на очередь.