Как доказать недобросовестность работы юриста в апелляционной жалобе по гражданскому иску и отсутствие возможности контроля процесса

• г. Москва

Как в апелляционной жалобе на решение суда по гражданскому иску (от истца) доказать, что юрист, который вёл дело, выполнил работу недобросовестно (молчал в суде, не предоставил все все необходимые документы, не привёл свидетелей), и что я не имел возможности проконтролировать процесс?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте Михаил

А причем здесь решение суда и ваш юрист? С юристом разбирайтесь отдельно и предъявляйте претензии лично к нему

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

А зачем Вам это доказывать? Это никак не повлияет на решение суда. Претензии юристу можете предъявлять уже исходя из заключенного с ним договора. За некачественную услугу.

А кто вам запрещал являться в судебное заседание-то?! Это ваше право вообще-то по ГПК. Никакие претензии вы предъявить не можете.

Действия юриста в судебном заседании первой инстанции не могут служить основанием для отмены или пересмотра решения суда. Вы сами выбрали себе такого представителя.

Действия юриста и его поведение не входит в число оснований для обжалования решения суда первой инстанции. ОБЖАЛУЕТСЯ только ошибки допущенные судьей.

Здравствуйте! То, что юрист молчал в суде, не предоставил доказательства не является основанием для отмены решения суда. Так как все риски ложатся на Вас, как истца. Именно Вы обязаны доказать те факты, на которые ссылаетесь.

Добрый день.

Практически нереально, в соответствии с практикой.

Если у вас есть переписка с представителем, в которой Вы просите допросить свидетелей, сообщаете о доказательствах, передали доказательства под подпись-возможно.

Вы имели право присутствовать на каждом судебном заседании и отслеживать движение дела на сайте суда.

Здравствуйте! Конечно, недобросовестная работа юриста не является основанием к отмене судебного решения. В первую очередь сейчас Вам необходимо сосредоточиться на других основаниях отмены решения суда, определиться, как можно исправить ошибки Вашего представителя. Рекомендую Вам обратиться к другому юристу, который, проанализировав ситуацию, поможет добиться отмены решения суда и вынесения положительного для Вас решения.

Не получится, Михаил. Апелляционную жалобу нужно обосновывать другими аргументами. Наймите хорошего юриста и он сможет представить в апелляцию новые доказательства. Удачи!