Вопрос по получению звания ветерана труда при стаже 36 лет в Сбербанке и наличии наград

• г. Абакан

Имеюли я право получить звание ветеран труда при наличии стажа 36 лет в Сбербанке из них 21 год непрерывного стажа, имею медаль Сбербанка "За заслуги" ,почетные грамоты и дипломы.

Ответы на вопрос (2):

Статус ветерана труда определен статьей 7 Федерального закона "О ветеранах" от 12 января 1995 года. Уточнения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда", вступили в силу с 1 июля 2016 года. С этой даты регионы при принятии решения о присвоении звания должны учитывать вновь утвержденные ведомственные знаки отличия.

Что касается наград и званий, полученных гражданами до 1 июля 2016 года, в законе предусмотрена сохранная норма: все ведомственные знаки отличия в труде, которые по состоянию на 30 июня 2016 года давали право на присвоение звания "Ветеран труда", остаются действительными при одном условии: трудовой (страховой) стаж должен быть не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин. Либо должна иметься выслуга лет, достаточная для назначения соответствующей пенсии.

Подробнее ➤

Для присвоения звания "Ветеран Труда" обратитесь в отдел социальной защиты населения.

Доброго времени суток! Только при наличии государственных, ведомственных наград. В противном случае нет оснований

Удачи Вам и всего хорошего.