Возможность УДО с условно-испытательным наказанием - учитывается совокупность приговоров

• г. Ставрополь

Преступление совершенное в период условно испытательного наказания средней тяжести ст. 241 ст 1.А первое - статья тяжкая статья 241. часть 2.Можно ли рассчитывать на УДО 1/3?Или будет учитываться совокупность первого и второго приговоров и УДО только 1/2?Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Людмила! По совокупности приговоров приговор выносится на основании предусматривающего более тяжкого наказание. Соответственно и на УДО можно рассчитывать на условии более тяжкой санкции. В данном случае УДО возможно по отбытию не менее половины срока от назначенного наказание.