Определение максимального наказания при присоединении неотбытой части наказания в соответствии со статьей 69 часть 5 УК РФ

• г. Советский

Помогите с решением вопроса. По статья 105 часть 1 УК. РФ назначен срок наказания 12 лет ООР, по статье 69 ч.5 УК.РФ была присоединена не отбытая часть наказания условно досрочного освобождения 2 года 6 месяцев (УДО статья 111 часть 4 УК. РФ - 8 лет. статья 166 часть 2 УК. РФ - 3 года. Статья 161 часть 3 УК.РФ - 2 года совокупность приговоров 1-2, 9 лет. совокупность приговоров 1,2-3 9 лет 1 месяц. Отбыто 6 лет 4 месяца. Какое максимальное наказание может быть назначено в этом случае? Если возможно, дайте развернутый ответ на примере. Спасибо. PS По статья 105 часть 1 УК. РФ назначен срок наказания 12 лет ООР, по статье 69 ч.5 УК.РФ была присоединена не отбытая часть наказания условно досрочного освобождения 2 года 6 месяцев. Обратите внимание что сложение приговоров при совокупности складывается через статью 69 ч.5 УК.РФ.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена

Данные сроки и сложения наказания входит в обязанность государственного обвинения, пусть прокуратура и сосчитает все правильности сложения согласно УК РФ.

Удачи вам и всего хорошего.

Максимальный срок наказания при всех сложениях не должен превышать максимальный срок по самой тяжкой статье:

Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -

наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

Елена, вам нужно обратиться к профессиональному защитнику - адвокату, причем практикующему адвокату по уголовным делам, на сайте можеле в личку обратиться.