Как получить гражданство России жителю Луганской обл. какие документы собрать.

• г. Нижний Новгород

Как получить гражданство России жителю Луганской обл. какие документы собрать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае если вы идете по упрощенной форме получении гражданства

основным документам относятся:

Заявление-анкета по установленному образцу.

Паспорт.

Фото – три штуки.

Подтверждение оплаты пошлины.

В качестве дополнительных бумаг выступают:

Действующий ВНЖ.

Указание на уровень дохода и источник его получения.

Справка о надлежащем владении национальным языком.

Подтверждение наличия гражданства СССР.

Иные документы, которые в соответствии с законом может запросить миграционное ведомство.