Интересуют требования к оптовым продажам фармпрепаратов в РФ или ссылка на документ.

• г. Минск

Интересуют требования к оптовым продажам фармпрепаратов в РФ или ссылка на документ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей.

Федеральный закон "Об обращении лекарственных средств" от 12.04.2010 N 61-ФЗ

Федеральный закон от 28 декабря 2009 г. N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации"

Добрый день, Сергей!

Продажа фармпрепаратов в России лицензируется. Отпуск лекарств и анаболиков на территории Российской Федерации определен Законом «О лекарственных средствах», по которому розничная торговля лекарствами осуществляется аптечными учреждениями, имеющими лицензию. Лицензия на фармацевтическую деятельность выдается на общий срок до пяти лет органом исполнительной власти субъекта РФ.