У меня сын сотрудник МЧС. Могу ли я воспользоваться путевкой для сан-кур лечения.

• г. Екатеринбург

У меня сын сотрудник МЧС. Могу ли я воспользоваться путевкой для сан-кур лечения.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

К сожалению, служба сына не дает ВАМ такого права

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте. Нет, на основании того, что ваш сын сотрудник МЧС вам путевка, к сожалению, не положена, спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Почему мне не положена путевка? Я,как мать, не являюсь членом семьи?

Приказ МЧС РФ от 3 ноября 2011 г. N 668 "Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации в системе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий"

133. Сотрудникам, убывающим в очередной отпуск, кадровым подразделением, а там, где нет такого подразделения, - должностным лицом, на которого возложены данные функции, выдаются отпускные удостоверения.

Основанием для предоставления отпуска и выдачи отпускного удостоверения являются график очередных ежегодных отпусков и рапорт сотрудника с соответствующей резолюцией непосредственного руководителя. В рапорте указывается место проведения отпуска, а также перечисляются члены семьи, которым необходимо выплатить денежную компенсацию на санаторно-курортное лечение.