Что делать, если неизвестно местонахождение детей от первого брака, чтобы предложить им выплату по долевому свидетельству на автомобиль?

• г. Краснодар

Я получила долевое свидетельство на автомобиль от нотариуса что мне делать если я не знаю где находятся дети от первого брака моего умершего мужа что бы предложить им выплату они со мной не связываются.

Ответы на вопрос (2):

У нотариуса есть данные этих наследников, можете попросить его сообщить вам то, что известно нотариусу. Если они не будут выходить с вами на связь. Вы сможете выкупить в судебном порядке их доли, в связи с отсутвием нуждаемости.

А дети оформили свои права наследования? Если оформили, то по известному адресу места жительства отправьте телеграмму, чтобы с вами связались по поводу выплаты им компенсации. Да, они забыли об этой машине. Можно конечно попробовать в судебном порядке предъявить иск по месту их жительства, т.е. ответчиков, о разделе наследства, т.е общей долевой собственности в пор. ст. 247 ГК РФ. Для этого вы должны оценить машину. Идите к адвокату он за 5-10 тыс составить вам иск и даст рекомендации как себя вести.