Как разделить наследство при наличии наследников от первого брака?

• г. Москва

Скоропостижно скончался супруг. Официально состояли в браке. Я открыла наследственное дело, провела оценку автомобиля. После смерти мужа, по прошествии 5 с половиной месяцев, к нотариусу обратился сын от первого брака мужа. И сообщил, что тоже хочет претендовать на автомобиль умершего. Есть родная дочь умершего от первого брака. Подскажите пожалуйста, как будет разделён по долям данный автомобиль. Основной вопрос - если сын от первого брака будет препятствовать продаже автомобиля, что будет? Как разделить имущество? Я не против выплатить ему долю, согласно оценочной стоимости. Может ли он чинить препятствия к продаже имущества? Как поступить в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Будет делиться пополам на всех наследников. Либо по-любовно обо всем договоритесь, либо в судебном порядке разделят.