Вопрос: можно ли продавать со скидкой просроченные удобрения и инсектициды, сообщив о истекшем сроке покупателю? Спасибо.

• г. Новомосковск

Вопрос: можно ли продавать со скидкой просроченные удобрения и инсектициды, сообщив о истекшем сроке покупателю? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Конечно можно продать - но об окончании срока - известите письменно (чтоб под страховаться)

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Доброго времени суток. Нет, просроченный товар продаже не подлежит. Ст. 5 ЗоЗПП:

На продукты питания, парфюмерно-косметические товары, медикаменты, товары бытовой химии и иные подобные товары (работы) изготовитель (исполнитель) обязан устанавливать срок годности - период, по истечении которого товар (работа) считается непригодным для использования по назначению.

Ст. 7 ЗоЗПП:

Потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причинял вред имуществу потребителя. Требования, которые должны обеспечивать безопасность товара (работы, услуги) для жизни и здоровья потребителя, окружающей среды, а также предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, являются обязательными и устанавливаются законом или в установленном им порядке.

Добрый день

нет и за такую продажу можно даже подобрать статью уголовного кодекса

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.