Требования к продаже удобрений с истекшим гарантийным сроком хранения - статья закона О защите прав потребителя

• г. Ставрополь

В какой статье закона О защите прав потребителя говорится о том, что нельзя продавать удобрения с истекшим гарантийным сроком хранения?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

ч.5 ст. 5 Закона о защите прав потребителя - Продажа товара (выполнение работы) по истечении установленного срока годности, а также товара (выполнение работы), на который должен быть установлен срок годности, но он не установлен, запрещается.

это общая норма, такой товар считается непригодным и не подлежащим продаже