Как решить проблему с кредитной задолженностью и возможным изъятием имущества?

• г. Караганда

Меня зовут Азамат Сыздыкович, У меня по кредитной задолжности! Я просрочил потребительский кредит и в данное время не могу выплачивать его! Мне с досудебного отдела звонят и говорят следующее, если я не буду выплачивать кредит то они имеют право по статье 222 гражданского кодекса изъять имущество и долю недвижимости! Я в квартире родителей не прописан! Своего жилья и имущества не имею! По поводу кредита, изначально я выплачивал его в срок, но так как остался без работы (попал под сокращение) и не мог платить дальше, долгое время не платил! Помогите пожалуйста! Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы не обязаны общаться во внесудебном порядке ни с кем, кто звонит по вопросу погашения долгов. Без решения суда и исполнительного производства о взыскании никто никакое имущество у вас не изымет и в квартиру к вам не придет, долю недвижимости тем более. Отправляйте всех звонящих - в суд.

Здравствуйте, пока не вынесен судебный приказ, арестовать имущество никто не имеет право. Это просто угрозы, чтоб вы начали платить. Пусть обращаются в суд. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.