Проконсультирование Михаилом Владимировичем по возврату долга по договору займа

• г. Москва

Михаил Владимирович. Хотел бы у Вас проконсультироваться по вопросу возврата долга по договору займа. Если возможно, вышлю Вам документы и, после согласования условий и заключения договора, начнём работу.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно смотреть документы по займу.

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Заключайте договор оказания услуг, определяйте стратегию, условия и работайте. Ст.779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае присылайте и свяжитесь с данным юристом через личное сообщение.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Советую отправить это сообщение в личную почту к выбранному вами юристу сайта, а не размещать в общем блоке вопросов. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

М.В. может и не прочитать этот вопрос, вы сейчас пишите не ему в "личку".

А для ответа на вопрос о перспективах взыскания долга в первую очередь необходимо ознакомиться с распиской. Дело в том, что не каждая расписка позволяет взыскать, из расписки должно недвусмысленно следовать, что деньги были получены должником.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Борис Моисеевич

Согласно ст. 808 ГК РФ - договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы

Таким образом, если есть расписка о получении денег, можно взыскать долг в судебном порядке. Срок исковой давности по таким вопросам 3 года, однако там есть ряд тонкостей по его применению (от какого момента считать). При просрочке возврата долга в общем случае можно также взыскать %% за пользование чужими денежными средствами согласно ст. 395 ГК РФ. Надо составлять исковое заявление, подавать его в суд. При надлежащем юридическом сопровождении такие дела считаются выигрышными.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, так как вы обращаетесь к конкретному юристу вам необходимо обратиться в личные сообщения для дальнейшего сотрудничества. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: Физ.лицо дает займ Юр.Лицу и хочет чтобы директор Юр.лица и его заместитель выступили поручителями по данному договору займа с обеспечением. Возможно ли их указать в договоре займа, или необходимо заключить договор поручительства? Если договор поручительства, то возможно ли в одном договоре двоих поручителей? И необходимо ли согласие супруг поручителей на заключение договора поручительства?

Нашла частного кредитора. Как узнать мошенник или нет. ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ. ЛИЧНОЕ ПОЛУЧЕНИЕ. Вам нужен реальный частный займ без предоплаты срочно? Добро пожаловать ко мне лично. Оформление нотариально. Если Вы готовы прибыть, я договорюсь с нотариусом, сообщу Вам день, время и адрес. Документы для оформления: паспорт и любой второй документ. Оплат от Вас никаких не требуется, а услуги нотариуса относятся на Ваш счет по факту получения займа (1% от суммы займа).

ВТОРОЙ ВАРИАНТ. ДИСТАНЦИОННОЕ ПОЛУЧЕНИЕ.

Ключевой момент-договор займа должен быть подписан - путем внесения акцепта. Поясню.

1.Акцепт–электронный аналог физической подписи договора.

2.Акцепт-действие, совершаемое самим заемщиком-перечисление согласно заключаемого договора и на реквизиты, указанные в договоре, установленной кредитором суммы (980 рублей).

Акцепт в гражданском праве-согласие на заключение договора и безоговорочное принятие условий договора. Его невозможно удержать из суммы договора. Как можно удержать подпись договора? Читайте Гражданский кодекс, а именно ст.ст. 432-436,438,444 ГК РФ.

Хочу взять частный займ, прислали условия: Если Вы надумали, то от Вас требуются паспортные данные (серия, номер, кем, когда выдан) и номер телефона (на него придет сообщение о поступлении на Ваше имя перевода). Все это необходимо при оформлении перевода. После получения Вами средств, я вписываю ваши данные в договор о займе, высылаю вам на одобрения, после чего вы ставите подпись, делаете копию и обратно высылаете его мне.

Возврат средств, проиходит на мой счет (указан будет в договоре). График возврата средств, так же высылаю после получения вами средств с договором о займе. Можно ли так подписывать договор?

Заключили Предварительный договор цессии по договору участия в долевом строительстве многоквартирного дома. Д договоре прописана передача задатка и прописано обязательства по заключению Основного договора. Возможно ли Цессионарию вернуть свой задаток при отказе от заключения Основного договора? Какие есть варианты для возврата?

Физическим лицом был приобретен автомобиль с оформлением кредита, при оформлении кредита был оформлен договор страхования жизни. В кредитном договоре нет условий о договоре страхования жизни, упоминается только договор страхования автотранспортного средства. По истечению 14 дней и досрочном закрытии кредитного договора страховая компания отказывает в возврате части страховой премии, мотивируя тем, что в кредитном договоре не оговорены условия возврата страховой премии по договору страхования жизни. В самом договоре страхования жизни есть данные кредитного договора. Кроме того, договор страхования жизни содержит условие о том, что Застрахованное лицо (Страхователь) не должен являться индивидуальным предпринимателем. Но заемщик был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя на момент оформления договора страхования жизни. Возможно ли вернуть часть страховой премии, в связи с тем, что при оформлении кредитного договора заемщик был введен в заблуждение относительно условий возврата страховой премии или признать договор страхования жизни незаключенным (в договоре страхования содержится условие о том, что если застрахованное лицо не соответствует условиям, то договор страхования является незаключенным в виду несогласованности сторонами существенных условий договора и в таком случае производится возврат средств.

УВЕДОМЛЕНИЕ об уступке прав (требований) по договору потребительского займа

18.06.2019

ООО МФК «ЧЕСТНОЕ СЛОВО» настоящим уведомляет Вас - Светлана Сергеевна Степашина о том, что в соответствии с п. 1 ст. 382 Гражданского кодекса Российской Федерации и ст. 12 Федерального закона «О потребительском кредите (займе)» между ООО МФК «ЧЕСТНОЕ СЛОВО» (далее – Цедент) и ООО "АСВ" (далее –

Цессионарий) был заключен договор уступки права требования (цессии) №5 от 18.06.2019 г. (далее – Договор).

В соответствии с указанным Договором Цедент уступил Цессионарию в полном объеме права требования к Вам по договору потребительского займа №32406 от 25.05.2014 г.

С даты заключения Договора, т.е. с 18.06.2019 г., новым Займодавцем по договору потребительского займа

№32406 от 25.05.2014 г. является ООО "АСВ".

Имеющаяся у Вас задолженность по договору потребительского займа №32406 от 25.05.2014 г. подлежит оплате.

ООО "АСВ".

Могла ли микрофинансовая организация продать долг по истечении пяти лет с момента подписания договора? Есть ли срок давности по продаже долга коллекторским агенствам?

По договору займа мне должны деньги, срок окончания договора 10.11.2015 г., с целью обеспечения возврата долга составлен через регистрационную палату договор займа, свиноферма, договор залога заканчивается тоже 10.11.2015 г. По окончании срока договора займа и договора залога 10.11.2015 г., какие действия я должен провести через суд с опережением действий должника, обеспечивающие возврат своего долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Михаил Игоревич! Ваша заявка на займ в 300.000 руб на 5 лет одобрена! Ежемесячный платеж равен 8100 руб. Образец договора и скан моего паспорта прикреплен к письму. Сейчас Вы должны пополнить СВОЮ банковскую карту любым доступным Вам способом на сумму 3500 руб. После этого я переведу сумму займа на Вашу карту в течении 1 часа. Это условия зачисления Вам займа на банковскую карту через специализированную программу переводов. В договоре есть пункт, о данном условии, под номером 2.1.1.Эти деньги никуда оплачивать не нужно, они должны лишь находится на Вашей карте в момент перевода денег. Эти деньги останутся на Вашей карте. Это обязательное условие. Как я уже говорил, предоплат нет никаких. Деньгами Вы сможете пользоваться сразу после перевода! После этого перевода Вам денег мой представитель в Вашем регионе свяжется с Вами и Вы договоритесь о месте и времени встречи для подписания договора. Его зовут Смирнов Виталий, номер его телефона заканчивается на 1101. Он сам с Вами свяжется и привезет Вам уже готовый договор с Вашими данными. Обратите внимание, что положительное решение для Вас действует в течении 5 дней! Мой номер телефона заканчивается 1609. Я Сам свяжусь с Вами после перевода Вам денег. Жду от Вас ответа, надеюсь на Вашу порядочность и честность! Со своей стороны я гарантирую честную работу! С уважением, Федоров Андрей Викторович, ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО ИЛИ РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ? ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.

Квартиру можно приобрести путем заключения договора купли-продажи или путем дарения. И тот и другой вариант законны. Если продавец не Ваш родственник, но дарит Вам квартиру, а деньги по договору не проходят, а Вы их даете просто по распике, Вы рискуете. В случае признанию договора дарения не действительным права требовать назад деньги у Вас нет.

Вопрос, при каких обстоятельствах договор могут признать не действительным?

Хотел бы проконсультироваться у вас по вопросу заключения трудового договора с иностранной компанией (Израиль), не имеющей представительства в РФ. Работа инженером на объекте в России, договор прямой, без оформления ИП и ООО, как физическое лицо. Договор бессрочный, оплата ежемесячная. Главные вопросы - действующие нормы РФ, корректное оформление отношений с банком и валютным контролем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение