Выцвел фасад кухонного гарнитура во время гарантийного срока - вопросы к качеству товара и правовая защита покупателя

• г. Оренбург
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

Во время гарантийного срока выцвел фасад кухонного гарнитура. Продавец утверждает что солнце во всем виновато. Да это действительно из-за солнца. У меня вопросы к качеству товара. На какой закон я могу ссылаться?

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Ответы на вопрос (5):

Если срок гарантии еще не истек то сейчас необходимо предъявить продавцу письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, ответ от продавца письменный имеется?

Все вопросы взаимоотношений между покупателем и потребителем регламентируется федеральным законом о защите прав потребителей.

Здравствуйте Динара

А причем здесь качество товара? Не факт, что тут дело в браке

Поможет в этом разобраться только официальная экспертиза

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Доброго времени суток!

ССылайтесь на закон о защите прав потребителей

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

На какой закон я могу ссылаться?

Ссылайтесь на Закон РФ "О защите прав потребителей"

Пишите письменную претензию продавцу по качеству товара.