Обманутая мать - Как взыскать долги за ЖКХ от гражданской жены источника

• г. Уфа

В квартире, которая принадлежит моей матери и в которой она не живет, после смерти брата осталась проживать (и зарегистрирована) его гражданская жена с несовершеннолетним сыном. Эта сноха обещала оплачивать все услуги ЖКХ, но как выяснилось сейчас, обманула мать и накопила долгов на большую сумму. Можно ли как-то заставить ее оплатить долг или взыскать с нее деньги на его погашение.

Ответы на вопрос (3):

Необходимый сейчас обратиться в управляющую компанию и разделить лицевой счёт и оплачивать долги только за себя инициировать обращение управляющей компании на неё в суд и взыскать долги.

Если она была зарегистрирована в квартире, то плата за жильё начислялось и на неё тоже. Можно взыскать в судебном порядке. Однако перед этим необходимо задолженность погасить.

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.