Наследство квартиры, долги и проблемы - что делать, если жена брата не откликается и ключей у меня нет?

• г. Ярославль

Есть квартира, половина собственности после смерти матери досталась мне, половина брату, в этой квартире я не проживаю и не проживала. Брат умер сейчас вступаем в наследство, его доля делится между отцом, за которого вступаю я т.к. он живет далеко, жена и сын брата, пока они жили, за коммунальные услуги не платили, накопили долг около ста тысяч, в связи с тем им отключили газ и электроэнергию. Я бы хотела уладить все мирным путем и просто выкупить долю у жены брата, но она на связь не выходит, поставила меня в черный список, ключей у меня от квартиры нет. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Ну как собственник, вернее представитель собственника, когда вступите в наследство. Поменяте замки и всё. Только второй комплект ключей надо будет отдать жене, если попросит.

Что нужно поменять замки это понятно, но как быть с ее долгами и ее долей, если она не идет на контакт?

Здравствуйте Вера,

разделите счета на оплату ЖКХ, в случае дальнейшей неуплаты, Вы можете обратиться в суд, о взыскании с нее образовавшейся задолжности (если сами оплатите).

С Уважением!