Можно ли при покупке дома на материнский капитал оформить права собственности только на второго ребенка и мать этого ребенка?

• г. Кемерово

При покупки дом на материнский капитал, можем ли мы оформить права собственности не на всех четверых членов семьи, а только на второго ребенка и на себя, я мать этого ребенка?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Нет, не можете. Вы обязаны выделить доли детям, себе и мужу. Муж и Вы можете отказаться от своих долей в пользу детей.

Здравствуйте! Доли в жилом помещении, приобретенном за счет средств материнского капитала должны быть выделены всем членам семьи (дети, супруги). Совершеннолетние члены семьи могут нотариально отказаться от доли.

Доброго времени суток!

ДЕТИ обязательно должны получить собственность

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте.

Увы нет.

Доли должны быть выделенны всем изначально. Но совершеннолетние члены имеют право потом нотариально отказаться от своих долей в пользу детей.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".

Здравствуйте, нет, при покупке квартиры за материнский капитал необходимо выделить доли родителям и детям, родители в свою очередь могут отказаться от долей в пользу детей. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Здравствуйте. Нет, не сможете. В соответствии с законодательством при приобретении жилого помещения за счёт средств материнского капитала или с их использованием, обязательным условием является оформление в долевую собственность. При этом оба ребенка должны иметь в этой квартире долю.