Незаконная задержка и возможность оспорить административный штраф за пьяное поведение в общественных местах

• г. Саратов

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В моём случаи я не оскорблял и даже не сильно был пьяный, то есть вёл себя адекватно, не оскорблял граждан, составили протокол и задержали на сутки, как обжаловать? И стоит ли? и имели ли они вообще право меня задержать? Так как в ст.20.21 чёрно по белому написано, (если такое состояние оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность) я не оскорблял.

Ответы на вопрос (1):

Вы правы. Именно это и надо доказывать было в суде. Или еще не было суда? Если вы вину признали, то сложно что-то будет доказать уже, если нет, то обжалуйте в вышестоящий суд.