Можно ли принять на работу гражданина Казахстана, у которого в миграционной карте цель визита: частный. Если нельзя, то почему?

• г. Москва

Можно ли принять на работу гражданина Казахстана, у которого в миграционной карте цель визита: частный. Если нельзя, то почему?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такого гражданина принять на работу нельзя, так как в таком случае в его действиях будет состав административного правонарушения по части 2 ст.18.8 КоАП РФ-

2. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.