Как открыть ИП и оказывать услуги по предрейсовому техническому осмотру - лицензия или образование?

• г. Ижевск

Хочу открыть ИП и оказывать услуги по предрейсовому техническому осмотру, законно ли это будит, надо оли какую то лицезию, или достаточно образование и корочок.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете пройти кусы БДД и заключать договоры с предприятиями и предпринимателями и оказывать услуги по выпуску автомобилей на линию.

Перечень видом лицензируемой деятельности содержится в Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О лицензировании отдельных видов деятельности" ;

Деятельность по предрейсовому осмотру к таким видам деятельность не относится.