Возможность судебного разбирательства и взыскания задолженности за воду в частном доме, где живет совершеннолетний ребенок

• г. Барнаул

Ребенок прописан в частном доме он был несовершеннолетним, в том году ему исполнилось 18 лет но в доме образовался долг за воду, Может ли водоконал подать в суд и на него?

Ответы на вопрос (4):

С 18 лет у гражданина есть обязанность оплачивать коммунальные услуги по месту регистрации. До достижения 18 летнего возраста это были обязаны делать родители (законные представители) ребенка.

Может

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Добрый вечер. Да могут обратиться с исковым заявлением о взыскании суммы долга за воду так как ребенок достиг 18 летнего возраста. Всего хорошего приятного вечера.

Доброго времени суток! ВСЕ без исключения совершеннолетние дееспособные граждане, проживающие в жилом помещении несут обязанность по оплате, т.к. да, могут.