Владелец дома с прописанными несовершеннолетними детьми рискует потерять свое жилье из-за задолженности по оплате воды - могут ли его лишить дома?

• г. Коломна

У моего брата долг по оплате воды в частном доме. Он собственник и у него прописаны несовершеннолетние дети. Судебные приставы сказали, что выставят дом на продажу, если долг не оплатит. Могут ли его лишить дома при прописанных несовершеннолетних детях?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если это единственное жилье, то арестовать дом не могут.

Если это единственное жилье, то не имеют права. Кроме того, следует сопоставлять сумму долга и стоимость дома.