Рассмотрение протокола о нарушении ПДД на встречной полосе в Краснодаре и возможные последствия

• г. Краснодар

В городе Краснодаре выписали протокол по статья 12. часть 15-выезд на встречку. Я с протоколом не согласился и ходотайствовал о рассмотрении дела по месту прописки в Ростовской области. Сегодня был в Гаи Краснодара. На видео явно видно факт нарушения. И как я понял дело будут рассматривать на месте и лишать прав. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Если вы подали такое ходатайство то ГИБДД Краснодарского края вышлет материалы по месту вашего жительства и уже суд будет принимать решение.

Здравствуйте, Николай.

Назначение наказания в виде лишения прав возможно только судьей. Ждите вызова в суд по месту жительства.

Доброго времени суток. Там альтернативная статья 6 или штраф 5 тыс. или лишение на 1 год и 6 месяцев. Возможность для штрафа большая, чем лишение. Если же докажете, что используете машину по работе и это единственное транспортное средство в семье и нужно ребенка в сад и бабушку на дачу или в поликлиннику, то обычно штраф. За пьтянку там почти однозначно. Удачи. Може те еще сказать, что пропускал длиномер, а потом резко перестроился и Вам пришлось выехать на встречку. Или не видели знака из-за машин на правой полосе.