Я хочу оформить дарственную на дачу на своих родных тетушек, то есть дача-3 наследницы-я и 2 мои тети, если я дарю

• г. Хабаровск

Я хочу оформить дарственную на дачу на своих родных тетушек, то есть дача-3 наследницы-я и 2 мои тети, если я дарю им свою часть наследства будет ли вычитываться с меня налог 13% от ее стоимости, если в наследство я вступила 2 года назад, а зарегистрировала право собственности в этом году и стоимость дачи менее миллиона руб.

Ответы на вопрос (2):

С Вас - нет. С одаряемых - да, и время владения при дарении не имеет значения.

Если вы что либо дарите ,то никакого налога не платите вообще.