Сроки развода в отсутствие информации о местонахождении супруга - Что делать и как узнать о подаче на развод?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуете! Скажите как долго ждать развода если не знаю где вообще муж уже 10 лет, был брак необдуманый, фиктивный, ему гражданство нужно было, и как узнать, может он уже и сам давно подал на развод, просто я об этом не знаю?!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обращайтесь с иском в суд по последнему известному месту жительства ответчика, срок рассмотрения дела 1-2 месяца. Удачи Вам и всего хорошего!

Следует обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака. В качестве адреса ответчика нужно указать его последнее известное место жительства, укажите свой адрес.

Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обращаться к юристу нужно видеть все документы по делу, тогда и принимать решение, что и как делать.

Обращайтесь в суд по последнему известному месту жительства, или месту нахождения имущества истребуйте через суд адресную справку, после чего, возможно, дело будет подано по подсудности. Если с вами проживает н/летний ребенок - можно обратиться в суд по месту своего жительства. Готова оказать помощь в составлении иска, звоните 8 903 431 48 10