Возмещение ущерба после атаки собак - сосед не признает вину, но есть свидетельства

• г. Москва

На соседней улице сосед разводит собак, они у него убежали и задрали кур и петуха 15 штук. Подали заявление в полицию, можно ли взыскать с соседа компенсацию за ущерб. Он утверждает что собаки не его, но мы видели что собаки пролазили через сетку на его участок.

Ответы на вопрос (2):

Можно взыскать. Если докажете, что это его собаки. Для этого нужно обращаться в суд на основании ст. 131-132 ГПК РФ, ст. 1064 ГК РФ.

Можете подать исковое заявление в суд о возмещении материального ущерба, если конечно предварительная проверка полиции установить его виновность. Иначе суд можете проиграть. Всего доброго.