Какое пособие на ребенка полагается матери одиночке, ухаживающей за инвалидом детства 1 группы?

• г. Краснодар

Меня зовут Марина. Могу ли я у Вас поинтересоватся. У меня ребенок Инвалид детства 1 групы, и я мать одиночка, работать немагу получаю по уходу за ребенком 5 500 р. Сколька я должна получать пособие на ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Все верно Вам платят. Право на это пособие имеют не работающие матери детей-инвалидов, размер пособия различен может составлять от 1 200 рублей до 1700, в зависимости от региона проживания. Для матерей детей-инвалидов первой группы размер пособия составляет 5 500 рублей.