У меня есть домовая книга и тех паспорт на частный дом, как получить зеленку.

• г. Махачкала

У меня есть домовая книга и тех паспорт на частный дом, как получить зеленку.

Ответы на вопрос (3):

Какое отношение Вы имеете к данному частному дому? На каком основании собрались регистрировать право собственности? Построили? Наследник? Купили? Приняли в дар? Вопрос напишите подробно.

После смерти мужа дом перешел по наследству ко мне, дом не переоформлен на меня.

Идете к нотариусу, принимаете наследство, по истечении 6 месяцев после смерти опять идете к нотариусу, получаете свидетельство о праве на наследство, с ним идете в росреестр и оформляете право собственности. Зеленку сейчас не дают, только выписку сможете получить.