Брали ипотечный кредит, кредит закрыли, но не спали снять обременение, у банка отозвали лицензию, что делать?

• г. Казань

Брали ипотечный кредит, кредит закрыли, но не спули снять обеременение, у банка отозвали лицензию, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В данном случае вам необходимо ожидать того момента, когда появится новый кредитор и уведомит вас о переходе прав требований к нему гл. 22 ГК РФ ч.1. Со своей стороны вы также вправе обратиться в Территориальное управление ЦБ вашего региона и узнать о Банке-респоденте (т.е. о правоприемнике), чтобы наладить с ним контакт.

Доброго времени суток. Если не удастся решить данный вопрос что правопреемником данного банка вам придется обращаться. Всего хорошего удачи вам.

Гузель, обращаться в суд нужно с соответствующим заявлением, другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть имеющиеся на руках у вас документы, чем вы располагаете?

Не обязательно ждать правопреемника, на это могут уйти годы. В судебном порядке нужно требовать признания кредитного договора исполненным и прекращения договора залога. Это моя специфика.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.