Влияют ли благодарственные письма от регионального правительства на размер пенсии или льготы?

• г. Нижний Новгород

Влияют ли поощрения от регионального правительства (в частности благодарственные письма от Губернатора области и от областного министерства культуры) на размер пенсии или на какие-либо иные льготы?

Ответы на вопрос (3):

День добрый, если оформите звание ветерана труда тогда получите ежемесячно компенсацию-доплату к пенсии и льготы как ВТ, обращайтесь в соцзащиту.

Здравствуйте!

Наличие грамоты от Губернатора наряду со стажем трудовой деятельности 15 лет могут дать право на получение удостоверения Ветеран труда, если это предусмотрено региональным законодательством Вашего субъекта РФ, на размер пенсии не влияют. А вот удостоверение Ветерана труда дает право на льготы, например, на льготный проезд.

Добрый день. На размер пенсии пенсии благодарственные письма никак не влияют. Обратитесь в органы соцзащиты Вашего района и узнайте входят ли Ваши благодарственные письма в список для получения звания ветерана труда Вашего региона.