Договор на оказание риэлтерских услуг. Подвохи.

• г. Саратов

Договор на оказание риэлтрских услуг. Подвохи.

Ответы на вопрос (4):

Все здесь Вам описывать - невозможно. Это уже платная консультация будет. Самое главное: если Вам дают договор на оказание информационных услуг, то просто список получите квартир и все. Сами будете названивать. А контора ни за что не отвечает И деньги свои не вернете.

Часто распространено мошенничество с заключением договора на оказание реэлторских услуг, когда заказчик заранее оплачивает услуги по поиску и подбору жилья, отправляется для заключения договора найма с владельцем, а жилье не сдается либо ранее было сдано. Возвращается к "риэлтору", а он либо сменил наименование, уже съехал либо разводит руками и заявляет, что владелец подвел, поищем другой вариант и так до бесконечности. Поэтому пока Вам не подберут жилье и Вы не увидите наймодателя, не проверите его паспорт и документы на право собственности - АВАНС не вносите.

Здравствуйте.

Всех подводные камни, которые могут быть в договоре не перечислить. Нужно смотреть сам договор, до его подписания.

Самым верным будет - это показать проект договора юристу. Риэлторы "ушлые" - они могут от себя всякое написать. Текстом договора они могут на Вас возложить больше обязанностей, чем сами будут исполнять за плату.