Неосмотрительное поворот на дорогу с односторонним движением - требуется помощь в суде

• г. Краснодар

Двигался в темное время суток по дороге с двусторонним движением и повернул направо на дорогу с односторонним движением, знак кирпич попал в мертвую зону т.е его просто не заметил, схему готов выслать на электронную почту. Дело об адм. правонарушении направили в суд. Прошу оказать поддержку.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

В вашем случае необходимо смотреть все обстоятельства дела, была ли видна разметка, знак, изучать схему ДТП, что написано в протоколе и т.д.

Обратитесь за очной консультацией к юристам.

Здравствуйте! Вы совершили административное правонарушение по ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ

3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Доказывать Вашу невиновность можно только в суде.