Какие могут возникнуть проблемы при получении посылки, если нет 18 лет и невозможно оплатить товар?

• г. Екатеринбург

Я заказывала товар по почте, за который при получении нужно заплатить, мне нет 18, раньше заказывала, все нормально было, предъявляла паспорт, деньги, все отдавали, сегодня пришла, мне сказали, что раз нет 18, посылку не дадим. Вот я и хотела спросить, будут ли у меня какие либо проблемы с продавцом, если я физически не могу заплатить?

Ответы на вопрос (4):

Анна, максимум. Что вас ждет внесение в стоп лист продавца, с невозможностью заказывать у него впоследствие товары. Отказ же сотрудников почты незаконен, т.к. по действующему ГК вы имеете право совершать мелкие бытовые сделки до достижения 18 лет.

Здравствуйте. В случае если товар не будет выкуплен на почте продавец имеет право предъявить вам претензий и требовать оплаты почтовые пересылки. При этом если вам нет 18 лет вы не обладаете полной дееспособности а потому не можете самостоятельно Совершать сделки без разрешения законных представителей.

А мелкие бытовые сделки это какая сумма?

Здравствуйте. Гражданское законодательство предусматривает право на заключение устных сделок для мелких бытовых сделок. Ограничение на сумму до 10000 руб.