Вопрос о приеме на работу - могут ли отказать из-за стояния на учете в ПДН и его последствия

• г. Кемерово

Моя мама стоит на учете в ПДН и ее не берут на работу продавцом, т.к. не пропускает служба безопасности, может ли быть такое? И если да,то при снятии с учета возьмут? Ее уже хотели взять, но служба безопасности не пропустила, из-за учета ПДН, а если ее снять, не будет ли такого, что ее не будут брать, потому что она когда-то там стояла?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анна

Если Ваша мама стоит на учете, то ее в первую очередь могут не пропустить врачи. Если медосмотр успешно пройдет, должны взять на работу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравсвуйте!

Служба безопасности у каждой организации своя и то обстоятельство, которое не устроило одного работодателя, вполне может устроить другого. Так что, сложно сказать, только ли учет в ПДН не устроил работодателя. Попробуйте найти более мелкие конторы, где такой службы просто нет.

Доброго времени суток,

Давайте разберемся:

ПДН ОВД - это подразделение по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел.

Ваша мама не может там состоять на учете, так как она совершеннолетняя, и если она там стояла ранее, то уже ее сняли с этого учета.

Далее...

Если ее когда-либо поставили по каким то причинам на учет в ПДН, то такие сведения заносятся в базу данных УМВД, где хранятся почти бессрочно и редактировать их никто не имеет права.

Вывод: Это пятно на всю жизнь...