Возможность получения военного билета для сына с категорией В после полугода медицинского освидетельствования

• г. Новосибирск

Моему сыну на медицинском освидельствовании поставили категорию В, ограниченно годен в военное время, имеет ли он право получить военный билет, после медицинского освидельствования прошло уже почти полгода. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Узнать имеет ли он право получить военный билет, если у вас после медицинского освидельствования прошло уже почти полгода. Можно узнать в военкомате.

Молодой человек освобождается от военного призыва и получает военный билет. То есть призывник не годен к службе только в мирное время. Для категории В характерны менее тяжелые заболевания по сравнению с категорией годности Д. Для призывников категории В необходимо через три года пройти медкомиссию, после которой будет определена категория годности.