Как защитить права на проживание несовершеннолетнего ребёнка после развода - советы и документы

• г. Москва

Мы с мужем в разводе, несовершеннолетний сын прописан у мужа, когда я подала на алименты, муж бывший сказал что выпишет ребёнка из квартиры, сможет он это сделать или нет. посоветуйте к кому мне обратиться может надо собрать какие либо документы? Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (4):

Наталья, муж не сможет выписать ребенка пока ему не исполнится 18 лет.

Наталья, ребенок вправе проживать с любым из родителей, регистрация по месту жительства родителей это право ребенка, хотя сама по себе регистрация не создает вещных прав (права собственности) на недвижимость. Не беспокойтесь, содержать материально и воспитывать сына отец обязан (алименты взыскивайте), надо только иметь в виду, что в будущем, в случае необходимости. совершеннолетние дети будут обязаны содержать нетрудоспособных родителей.

В судебном порядке, при наличии оснований, сможет поставить такой вопрос. Надо тогда будет защищаться в суде.

Позвоните мне, поможем! ребенка не выпишут.

С уважением,

Самира Халиддиновна

Адвокат КА «Мосюрцентр», практикующийся в Европейском Суде

Позвоните мне на моб. 8 926 690 54 95

Pit_inst@rambler.ru