Судимость в прошлом - каким образом она влияет на будущую карьеру и возможности службы в МЧС?

• г. Сыктывкар

Такой вопрос... В 2010 году был осужден по статья 116 часть 1, приговорил к исправительным работам сроком на 4 месяца. Прошло уже 7 лет. В справке пишут: "имеются сведения о судимости в том числе погашенной". Я так понимаю это пятно будет до конца жизни у меня? Или когда-то аннулируется? Хотел устроиться в МЧС, жду проверку,99% что из-за этого не возьмут. Еще интересно, в армию взяли после наказания и служил в пожарной команде, после армии я работал пожарным-спасателем в аэропортах, причем в разных городах, подскажите пожалуйста, может чего-то не понимаю, спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Да, Константин, Вы все правильно поняли. Не смотря на погашенную судимость, сведения о том, что Вы ранее привлекались у уголовной ответственности, навсегда остаются в базе данных ИЦ МВД и в госструктуры Вам вход закрыт, к сожалению.

Тут нечему удивляться. Судимость может быть снята или погашена, но данные о привлечении к уголовной ответственности хранятся в базе данных бессрочно.

Константин, справка до конца жизни будет содержать информацию о привлечении вас к уголовной ответственности, с этим уже ничего не поделаешь.