Возможно ли списать судимость после 8 лет с момента осуждения по статье 116?

• г. Сыктывкар

В 2009 году был осужден по ч.1 ст.116 (побои), суд приговорил к 4-м месяцам исправительных работ, прошло 8 лет и судимость погашена, но в том числе имеется, можно ли обратиться в суд с заявлением о списании судимости, статья не жёсткая, возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно ст. 86 УК РФ ваша судимость погашена. Данная информация хранится в ГИЦ МВД РФ и удалить ее не представляется возможным.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Судимости уже быть не может, она давно погашена. Сведения в базе о том, что Вы РАНЕЕ были судимы, увы, но будут храниться бессрочно, их исключение из базы законом не предусмотрено

Всего доброго, желаю удачи.