Как будет начисляться пенсия для переехавшей из Казахстана в Пермь женщины, получающей гражданство в мае и имеющей определенный трудовой опыт?

• г. Пермь

Я переехала из Казахстана в Пермь. Гражданство получу в мае. Мне 57 лет (жен). А Казахстане я не пенсионерка, только в России буду получать пенсию. Средне-техническое образование, стаж работы с 1977 по 1999 непрерывный стаж, далее с 2003 по 2015 Индивидуальный предприниматель. Как будет начисляться пенсия в моем случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Как получите гражданство Российской Федерации обратитесь в Пенсионный фонд, сдадите документа начисляется на пенсию. Удачи вам.