Можно ли восстановить непрерывность стажа, при переезде из Казахстана в Россию?

• г. Омск

Моей маме 54 года. Непрерывный стаж работы в Казахстане. При переезде из Казахстана в Россию как будет ей начисляться пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обратитесь за разъяснениями в местное отделение пенсионного фонда РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я переехала из Казахстана в Пермь. Гражданство получу в мае. Мне 57 лет (жен). А Казахстане я не пенсионерка, только в России буду получать пенсию. Средне-техническое образование, стаж работы с 1977 по 1999 непрерывный стаж, далее с 2003 по 2015 Индивидуальный предприниматель. Как будет начисляться пенсия в моем случае? Спасибо.

Моя мама получает пенсию в Казахстане 125 тысяч тенге. Сколько она будет получать при переезде в Россию? Она бывшая гражданка СССР, стаж Иуда неё был на территории России и Казахстана.

Равноценна ли пенсия при переезде в Россию из Казахстана? При стаже с 1977 года я получаю в Казахстане 94 тыс. тенге. Какой будет у меня пенсия при переезде в Россию? Равноценна или минималка?

В казахстане при начислении пенсии трудовая книжка не возвращается, как будут пересчитывать пенсию при переезде в россию из казахстана.

Я проживаю в России, а мои родители проживают в Казахстане и являются пенсионерами Казахстана, отец пенсионер МВД Казахстана, мать обычный пенсионер по возрасту. Их возраст составляет более 63 лет. Трудовой стаж у отца начался в 1972 г. у матери с 1968 г. При переезде в Россию на ПМЖ сохранится ли пенсия у отца, являющегося пенсионером МВД Казахстана, как у пенсионера МВД в России? Какие документы, справки необходимо предоставить из Казахстана в пенсионный фонд России? Как будет рассчитываться пенсия, полученная в Казахстане при переезде в Россию, исходя из данного трудового стажа?

Как оформить пенсию в России при переезде из Казахстана в Казахстане пенсия 65 тысячтенге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама переедит на пмж из Казахстана ей 58 лет. там на пенсии. Я гр. РФ работаю. Как ей будут начислять пенсию после получения гражданства РФ?ей будут платить минимальную пенсию? Стаж работы с 1981 года непрерывный в Казахстане.

Здравствуйте.

Я гражданка Республики Казахстан. Сейчас на пенсии. Пенсия назначена в казахстане по возрасту. При переезде в г.Энгельс на ПМЖ как мне будет начисляться пенсия и сколько это будет в рублях? До 1992 года жила и работала в Грозном. После начала военных событий пришлось уехать в казахстан.

С уважением,

Надежда.

Мне 55 лет я гражданка Казахстана Непрерывный стаж работы 38 лет Какой размер пенсии будет мне начислен и можно ли перевести накопленный пенсионный фонд за время работы в Казахстане в Россию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение