На какой адрес отправлять письмо о помиловании президента?

• г. Бийск

На какой адрес отправлять письмо о помиловании призидента?

Ответы на вопрос (3):

103132 г. Mocквa, ул. Ильинка, д. 8/4, подъезд 20, В Комиссию по вопросам помилования при Президенте Российской Федерации.

Ходатайство о помиловании отправляется осужденным на имя Президента Российской Федерации по адресу: ул. Ильинка, д. 23, 103132, Москва, Россия.

С ходатайством о помиловании может обратиться только сам осужденный

В соответствии со ст. 176 УИК РФ-Осужденный вправе обратиться к Президенту Российской Федерации с ходатайством о помиловании. Ходатайство о помиловании осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание., то есть не самостоятельно к Президенту, а через администрацию колонии!

Рассмотрение проходит несколько этапов

1. комиссия по вопросам о помиловании субъекта федерации (первоначальное одобрение)

2. губернатор субъекта федерации (утверждение решения комиссии субъекта)

3. администрация Президента России (окончательное утверждение Президентом)

прим. комиссии По вопросам о помиловании не существует уже более 16 лет, ещё в 2001 году вместо неё созданы комиссии в субъектах федерации)