Где найти список критического импорта в РФ?

• г. Краснодар

Если это в Вашей компетентности,

Подскажите пожалуйста, на коком ресурсе и где можно ознакомиться со СПИСКОМ КРИТИЧЕСКОГО ИМПОРТА РФ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Этот термин, «критический импорт», придумал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

В России нет такого термина, могу порекомендовать обратить внимание на критические технологии.

Перечень критических технологий Российской Федерации — один из основных инструментов государственной политики Российской Федерации в области развития отечественной науки и технологий. Его формирование предусмотрено «Основами политики Российской Федерации в области развития науки и технологий на период до 2010 года и дальнейшую перспективу», утверждёнными Указом Президента Российской Федерации от 30 марта 2002 года № Пр-576.

Перечень критических технологий Российской Федерации утверждается в соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 17 апреля 2003 года № Пр-655 о корректировке приоритетных направлений развития науки, технологий и техники в Российской Федерации и перечня критических технологий Российской Федерации решениями Президента по представлению Правительства не реже одного раза в четыре года.

Одновременно утверждаются Приоритетные направления развития науки, технологий и техники в Российской Федерации.

Судя по тексту - ни на каком. По имеющейся в интернете информации - такого списка никто и не составляет, во всяком случае - государственные органы.

Здравствуйте!

Насколько я понимаю Ваш вопрос, то Вас интересует именно Постановление Правительства РФ от 15.12.2007 г. № 877 "Об утверждении перечня товаров, являющихся существенно важными для внутреннего рынка Российской Федерации, в отношении которых в исключительных случаях могут быть установлены временные ограничения или запреты экспорта".

Ознакомиться с этим документом можете здесь http://base.garant.ru/12157753/

Ещё можно ознакомиться с Федеральным законом от 08.12.2003 г. № 164-ФЗ (ст. 21) Подробнее ➤